понедельник, 12 мая 2008 г.

ЗАДАНИЕ 2.РАССКАЗ "БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ"



1) Пудель Арто- "Впереди обыкновенно бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель Арто, остриженный наподобие льва." "По каким-то ему одному ивестным признакам он всегда безошибочно узнавал дорогу, и весело болтая мохнатым хвостом кидался галопом вперёд."
2) Шарманка- "Шарманка была старинная, страдавшая хрипотой, кашлем и перенесшая на своем веку не один десяток починок."

3)Крымская природа - "Тропинка шла вдоль высокого прибрежного обрыва, извиваясь в тени столетних маслин. Море иногда мелькало между деревьями, и тогда казалось, что, уходя вдаль, оно в то же время подымается вверх спокойной могучей стеной, и цвет его был еще синее, еще гуще в узорчатых прорезах, среди серебристо-зеленой листвы. В траве, в кустах кизиля и дикого шиповника, в виноградниках и на деревьях - повсюду заливались цикады; воздух дрожал от их звенящего, однообразного, неумолчного крика."
4) Дедушка Лодышкин- "Дедушка Мартын Лодыжкин любил свою шарманку так, как можно любить только живое, близкое, пожалуй, даже родственное существо. Свыкнувшись с ней за многие годы тяжелой бродячей жизни, он стал наконец видеть в ней что-то одухотворенное, почти сознательное. Случалось иногда, что ночью, во время ночлега, где-нибудь на грязном постоялом дворе, шарманка, стоявшая на полу, рядом с дедушкиным изголовьем, вдруг издавала слабый звук, печальный, одинокий и дрожащий: точно старческий вздох. Тогда Лодыжкин тихо гладил ее по резному боку."
5) Сергей- "За собакой шел двенадцатилетний мальчик Сергей, который держал под левым локтем свернутый ковер для акробатических упражнений, а в правой нес тесную и грязную клетку со щеглом, обученным вытаскивать из ящика разноцветные бумажки с предсказаниями на будущую жизнь."

Вывод: Мы узнали, что такое шарманка и как она выглядит. Что имея такого симпатичного
пуделя,как Арто, бедным можно заработать на свою жизнь.


Работали:
Екатерина Кольцова
Мелисса Кочурова
Вероника Ващенко

Комментариев нет: