четверг, 22 мая 2008 г.

Гамбринус и Чудесный доктор


ЧУДЕСНЫЙ ДОКТОР.

Я представляю себе этого героя как бедного мальчика по имени Гришай который живёт бедно и в недостатке.


Хотелось обратить особое внимание на то, что все действия проходят зимой, и было сильно холодно.Я бы обязательно подружилась с ним, потому что мне их жалко. Его доброта всегда помогала.

Я представляю брата Гриши очень позитивным и веселым мальчиком по рассказу.Хотелось обратить внимание на то, что братья всегда вместе.

Маленькая сестра братьев была больна, и голодна, на неё нужно было уделять больше внимания, но мальчики на это не обижались.
мать детей старалась изо всеъ сил, чтобы прокормить всех детей и для того, чтобы они не чувствовали себя сиротами.

Вошел Мерцалов. Он был в летнем пальто, летней войлочной шляпе и безкалош. Его руки взбухли и посинели от мороза, глаза провалились, щекиоблипли вокруг десен, точно у мертвеца. Он не сказал жене ни одного слова,она ему не задала ни одного вопроса. Они поняли друг друга по томуотчаянию, которое прочли друг у друга в глазах.

ГАМБРИНУС.




Интерьер (лат. — внутри) — архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания, обеспечивающее человеку благоприятные условия жизнедеятельности; внутреннее пространство здания или отдельного помещения, архитектурное решение которого определяется его функциональным назначением.

Описание Гамбринуса: Пивная состояла из двух длинных, но чрезвычайно низких сводчатых зал. Скаменных стен всегда сочилась белыми струйками подземная влага и сверкала вогне газовых рожков, которые горели денно о нощно, потому что в пивной оконсовсем не было. На сводах, однако, можно было достаточно ясно различитьследы занимательной стенной живописи. На одной картине пировала большаякомпания немецких молодчиков, в охотничьих зеленых куртках, в шляпах стетеревиными перьями, с ружьями за плечами. Все они, обернувшись лицом кпивной зале, приветствовали публику протянутыми кружками, а двое обнимали заталию дебелых девиц, служащих при сельском кабачке, а может быть дочерейдоброго фермера. На другой стене изображался великосветский пикник временпервой половины XVIII столетий.

Яна хоменок
Алиса Волкова
Мариане месилане 5а.

Комментариев нет: