четверг, 22 мая 2008 г.

задание № 4

Описание.
В рассказе говорится о бедной семье Мерцалова. Недавно у него умерла младшая ночь, детям нечего есть. Вторая дочь Мерцалова тяжело болеет и семья не может обеспечить её лекарствами, теплом и всеми необхолдимыми продуктами. Пока дети едят холодный борщь, Мерцалов бесценно продит по говоду. В парке к нему подсаживается господик- Пирогов. В конце-концов он оказывается доктором. Он обеспечивает семью деньгами, дровами и лекарствами. Дела семьи пошли в гору ; они считают это заслугой доктора.

Я представляю себе героев так: Мерцалов в летнем пальто, летней войлочной шляпе и без калош. Его руки взбухли и посинели от мороза, глаза провалились, щеки облипли вокруг десен, точно у мертвеца.
Мерцалов вообще короткий и застенчивый человек. Его дети одеты в оборванную и старую одежду.Они не занали где найти денег и просили даже милосердию.
Хотелось бы обратить внимание на : то что Мерцалов очень добрый и застенчивый человек.
Я бы обязательно подружилась(лся) с ним(ней), потому что: он добр и отзывчив к людям.
Гамбринус
Интерьер - это обстановка и дизаин.
Описание Гамбринуса
"Прямо с тротуара входили в узкую, всегдаоткрытую дверь. От нее вела вниз такая же узкая лестница в двадцать каменныхступеней, избитых и искревленных многими миллионами тяжелых сапог.Над концомлестницы в простенке красовалось горельефное раскрашенное изображениеславного покровителя пивного дела, короля Гамбринуса, величинойприбизительно в два человеческих роста. Вероятно, это скульптурноепроизведение было первой работой начинающего любителя и казалось грубоисполненным из оканемелых кусков ноздреватой губки, но красный камзол,горностаевая мантия, золотая корона и высоко поднятая кружка со стекающейвниз белой пеной не оставляли никакого сомнения, что перед посетителем - сам великий король пивоварения."

Комментариев нет: