понедельник, 19 мая 2008 г.

Задание 3 Белый Пудель.

Эти слова пренадлежат Дедушке Лодыжкину.
1)Ай-яй-яй-я-а-а-а! - вопил мальчик, извиваясь по балкону и отчаянноболтая ногами. Несмотря на свое крайнее волнение, он все-таки норовил попадатькаблуками в животы и в ноги возившихся вокруг него людей, которые отэтого, впрочем, довольно ловко уклонялись.
2а)Барыня с мальчиком и господин в золотых очках подошли к самым перилам; остальные почтительно оставались на заднем плане.
2б)Собаку! Подай собаку! Хочу! Дряни, черти, дураки! - выходил из себя мальчик.
2в)То есть... простите, ваше сиятельство, - замялся Лодыжкин. - Я - человек старый, глупый... Сразу-то мне не понять... к тому же и глуховат малость... то есть как это вы изволите говорить?.. За собаку?..
3)Выйдя из парка, бродячая труппа спустилась крутой, сыпучей тропинкой к морю. Здесь горы, отступив немного назад, дали место неширокой плоской полосе, покрытой ровными, обточенными прибоем камнями, о которые теперь с тихим шелестом ласково плескалось море. Саженях в двухстах от берега кувыркались в воде дельфины, показывая из нее на мгновение свои жирные, круглые спины. Вдали на горизонте, там, где голубой атлас моря окаймлялся темно-синей бархатной лентой, неподвижно стояли стройные, чуть-чуть розовые на солнце, паруса рыбачьих лодок.
4)Я тебе одно скажу, парень, — начал он не без торжественности. — Примерно, ежели бы у тебя был брат или, скажем, друг, который, значит, с самого сыздетства. Постой, друже, ты собаке колбасу даром не стравляй... сам лучше скушай... этим, брат, ее не подкупишь. Говорю, ежели бы у тебя был самый что ни на есть верный друг... который сыздетства... То за сколько бы ты его примерно продал?
5)Арто... куда? Я т-тебя, бродяга! Но мысли его тотчас же спутались и расплылись в тяжелых и бесформенных видениях. Разбудил дедушку голос Сергея. Мальчик бегал взад и вперед по той стороне ручья, пронзительно свистал и кричал громко, с беспокойством и испугом: - Арто, иси! Назад! Фью, фью, фью! Арто, назад! - Ты что, Сергей, вопишь? - недовольно спросил Лодыжкин, с трудом расправляя затекшую руку. - Собаку мы проспали, вот что! - раздраженным голосом грубо ответил мальчик. - Пропала собачка. Он резко свистнул и еще раз закричал протяжно: - Арто-о-о!
6)Он мчался, как птица, крепко и часто ударяя о землю ногами, которые внезапно сделались крепкими, точно две стальные пружины. Рядом с ним скакал, заливаясь радостным лаем, Арто. Сзади тяжело грохотал по песку дворник, яростно рычавший какие-то ругательства.
7)Мне очень понравился этот рассказ. Мне очень понравились герои рассказа.В особенности пудель Арто и мальчик Сергей. Также хочу добавить что рассказ очень позновательный. И из этого рассказа я понел что дружба это самое важное в жизни.

Артём Печкуров 5А класс

Комментариев нет: