среда, 21 мая 2008 г.

Работа N3 "Гамбринус".

Гамбринус
Рассказ "Гамбринус" очень интересный. Нам он понравился. В рассказе говорится о пивном баре. Сначало Саша(главный герой) играл разную музыку в Гамбринусе, но потом его отправляют на войну. С ним происходят разные приключения но, пережив всё он возвращается в Гамбринус.

Интерьер - это обстановка помещения.


Описание Гамбринуса.
Вывески совсем не было. Прямо с тротуара входили в узкую, всегдаоткрытую дверь. От нее вела вниз такая же узкая лестница в двадцать каменныхступеней, избитых и искревленных многими миллионами тяжелых сапог.Над концомлестницы в простенке красовалось горельефное раскрашенное изображениеславного покровителя пивного дела, короля Гамбринуса, величинойприбизительно в два человеческих роста. Вероятно, это скульптурноепроизведение было первой работой начинающего любителя и казалось грубоисполненным из оканемелых кусков ноздреватой губки, но красный камзол,горностаевая мантия, золотая корона и высоко поднятая кружка со стекающейвниз белой пеной не оставляли никакого сомнения, что перед посетителем - самвеликий король пивоварения. Пивная состояла из двух длинных, но чрезвычайно низких сводчатых зал. Скаменных стен всегда сочилась белыми струйками подземная влага и сверкала вогне газовых рожков, которые горели денно о нощно, потому что в пивной оконсовсем не было. На сводах, однако, можно было достаточно ясно различитьследы занимательной стенной живописи.


Я вхожу в помещение "Гамбринуса". Прямо передо мной всегда открытая дверь. Потолок украшен изображением короля Гамбринуса. Помещение представляет собой двух чистых, но низких сводчатых зал.

Работа: Паркер Кевина, Кютт Никиты и Цветкова Анатолия (5б класс)

Комментариев нет: