воскресенье, 25 мая 2008 г.

Задание № 4.

Мои мысли.

В рассказе "Чудесный Доктор" рассказывается о бедной семье. В семье есть больная девочка. Её отец, как можно заробатывает деньги: просит милостыню, но

люди ему не дают, так как не хотят помочь. Но вскоре приходит Чудесный Доктор и помогает девочке встать на ноги.





В рассказе "Гамбринус" рассказывается о пивной. Эта пивная находится хоть и на людной улице , но её очень трудно найти. В эту пивную приходило очень много разных людей, таких как: матросы разных наций, рыбаки, кочегары, весёлые юнги, портовые воры, машенисты, рабочие, лодочники, грузчики, водолазы, контрабандисты.

Рассказ "Чудесный Доктор"
а)Описание героев.
Мерцалов.
Мерцалов был в летнем польто и в летней шляпе и без калош.Его руки взбухли и посинели от мороза, глаза провалились, щекиоблипли вокруг десен, точно у мертвеца.
Чудесный Доктор.
У Чудесного Доктора был мягкий, ласковый, старческий голос. Он был жизнерадостным и добрым. В нем горело желание помочь всем нуждающимся.
б) " Великое, мощное и святое, что жило и горело в Чудесном Докторе при его жизни, угасло невозвратимо"- я понимаю это выражение так: что если Чудесный Доктор умрёт то, его помощь всем не у кого больше не будет.

Рассказ " Гамбринус"
а) Интерьер - архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания, обеспечивающее человеку благоприятные условия жизнедеятельности; внутреннее пространство здания или отдельного помещения, архитектурное решение которого определяется его функциональным назначением.
б) Я вхожу в помещение. Прямо передо мной узкий коридор и такая же узкая лестница. Слева наблюдаю картину на которой пировала большая компания немецких молодчиков, в охотничьих зеленых куртках, в шляпах с тетеревиными перьями, с ружьями за плечами. На полу лежат опилки. Место сталов стоят бочки. А на потолке нарисован сам король Гамбринус.

Работа: Анны Румянцевой, Урсу Валерии, Иры Шершуковой, Насти Шестиловской.

1 комментарий:

alamos комментирует...

Из-за чего составление календарно-тематическое планирования по трудовое обучение 4 класс по геронимусу? Неоднократно трудовой кодекс казахстана и статьи об увольнении 20 федерального закона мы начали войну почти святыми. а закончили почти разбойниками шульгин! И ст. 10 закона рф о гражданстве российской федерации от 28.11.91, и закон галилео галилея.