среда, 21 мая 2008 г.

Чудестный доктор и Гамбринус.

Мои мысли о двух рассказов:
Я представляю себе этого героя так:
Мерцалов:
Он был в летнем пальто, летней войлочной шляпе и безкалош. Его руки взбухли и посинели от мороза, глаза провалились, щекиоблипли вокруг десен, точно у мертвеца.Мерцалов был кротким и застенчивым человеком.
Доктор сидел за столом и что-то писал на клочке бумажки, который он вырвализ записной книжки. Окончив это занятие и изобразив внизу какой-тосвоеобразный крючок вместо подписи, он встал, прикрыл написанное чайнымблюдечком.



Что такое интерьер?


Интерьер - это композиция из деталей, подчиненная настроению. Это своего рода музыкальное произведение. В нем должны быть идея и концепция. Им подчинены выбранная форма мебели, цветовая гамма мебели, квадратные метры.
Гамбринус, так называлась пивная в бойком портовом городе на юге России. Хотя онаи помещалась на одной из самых людных улиц, но найти ее было довольно трудноблагодаря ее подземному расположению. Прямо с тротуара входили в узкую, всегдаоткрытую дверь. От нее вела вниз такая же узкая лестница в двадцать каменныхс тупеней, избитых и искревленных многими миллионами тяжелых сапог. Над концомлестницы в простенке красовалось горельефное раскрашенное изображениеславного покровителя пивного дела, короля Гамбринуса, величинойприбизительно в два человеческих роста. Вероятно, это скульптурноепроизведение было первой работой начинающего любителя и казалось грубоисполненным из оканемелых кусков ноздреватой губки, но красный камзол,горностаевая мантия, золотая корона и высоко поднятая кружка со стекающейвниз белой пеной не оставляли никакого сомнения, что перед посетителем - самвеликий король пивоварения.
10 предложений о прочтении рассказов "Гамбринус" и "Чудестный доктор":
1). Нам понравились эти рассказы!
2). Рассказы показались нам очень интересными!
3). Герои рассказов очень интересные и прикольные.
4). Пивная "Гамбринус" очень просторная, с интересными интерьерами!
5). Гамбринус - хорошее название для пивной!
_________________
Демидчик Анна и Калистратова Катерина 5Б

Комментариев нет: